За последнее пятилетие Республике Корея удалось совершить впечатляющий прорыв на рынке косметической продукции. Местные производители отвоевали значительную долю рынка у именитых европейских брендов. В чём же секрет столь ошеломляющего успеха?

Секреты восточной красоты

Кореянки издревле уделяли повышенное внимание уходу за своими лицами. Косметические процедуры стали своеобразным культом. На это не могли не обратить внимание европейки. Корейские женщины делают упор вовсе не на декоративную косметику. Для них главный момент - ухоженность кожи, которая должна быть безупречно чистой, гладкой, увлажнённой, иметь ровный цвет и здоровый блеск.

Примечательно, что матовая кожа кореянкам не по нраву, поскольку ассоциируется с преждевременным старением. В идеале, поверхность лица должна быть слегка матовой.

Какие принципы проповедуют восточные производители косметики?

  • Продукция на натуральной основе. Косметика из Кореи производится исключительно из компонентов природного происхождения и не содержит вредные искусственные примеси. Данный принцип обусловлен культурными традициями страны, не отделяющей красоту от здоровья.
  • Уникальность состава. Каждое косметическое средство является оригинальным продуктом. В его формулу обязательно включаются природные экстракты азиатского происхождения. Сырьём для производства косметологических препаратов могут быть растения, а также представители местной фауны (к примеру, улитки, морские звёзды, т.д.).
  • Особенности упаковки. Баночки от средств, поставляемых на рынок местными фабриками, имеют запоминающийся дизайн. Косметическая продукция выглядит красиво, вызывает позитивные ассоциации. Упаковка надёжно защищает содержимое от микробов, радует удобством применения.
  • Широчайший выбор, демократичные цены. Вниманию представительниц прекрасного пола представлен огромнейший ассортимент косметических препаратов. Возможна покупка средств, предназначенных для дам с любым типом кожи, различным уровнем доходов, из разных социальных групп. Люксовая косметика от корейских брендов стоит значительно дешевле раскрученных европейских аналогов.